Помогите пж кртатко БИЛЕТ 3 1. Петровские преобразования в истории России. (Характеристика личности Петра, основные направления его реформ, основные внутриполитические события, итоги преобразований). 2. ЮНОСТИ ЧЕСТНОЕ ЗЕРЦАЛО ...

Помогите пж кртатко БИЛЕТ 3 1. Петровские преобразования в истории России. (Характеристика личности Петра, основные направления его реформ, основные внутриполитические события, итоги преобразований). 2. ЮНОСТИ ЧЕСТНОЕ ЗЕРЦАЛО «5. Не прилично им [детям] руками или ногами по столу везде колобродить, но смирно ести. А вилками и ножиком по тарелкам, по скатерти или по блюду не чертить, не колоть и не стучать, но должны тихо и смирно, прямо, а не избоченясь сидеть…… 13. Младой отрок должен быть бодр, трудолюбив , прилежен и беспокоен , подобно как в часах маятник…… 27. Младые отроки должны между собою говорить иностранными языки: дабы тем навыкнуть могли, а особливо когда им что тайное говорить случится, чтоб слуги дознаться не могли и чтоб можно их от других незнающих болванов распознать……..» Вопросы к документу: Какие правила и обычаи, описанные в наставлениях юношеству, были новыми для русской аристократии? Вспомните, какие еще новшества для молодежи были введены Петром I.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
билет з: введение рекрутской повинности создание ВМФ подготовка отечественных офиц кадров перевооружение армии 1704г-упразднение БД 1711г-сенат упразднение патриаршиства=>синод указ о единонаследии