Помогите пж не игнорьте срочно надо8 номер естествознание 5 класс
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воздух - это свободное вещесво.Оно занимает всё пространство в мире.В состав воздуха входят Азот,кислород,водород,угл.газ,и другие примеси разных газов.Озоновый слой необходим,чтобы защищать землю от лучей солнца.Т.к если бы не было этого слоя то землю бы просто сожгло.