Помогите пж .Очень надо 1)Жестяной сосуд с открытым верхом имеет форму куба ,ребро которого 20см.Сосуд наполнен керосином целиком.Чему равна сила давления керосина на боковую стенку сосуда?Атм.давл.не учитывать. 2)Определите си...
Помогите пж .Очень надо
1)Жестяной сосуд с открытым верхом имеет форму куба ,ребро которого 20см.Сосуд наполнен керосином целиком.Чему равна сила давления керосина на боковую стенку сосуда?Атм.давл.не учитывать.
2)Определите силу давления атм.воздуха на лист бумаги площадью 400 см^2 при норм. Атм. Давлении
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ:2 кПа;1,8 кПа;1,6 кПа могу ошибаться.