Помогите пж по толковому словарику определите лексическое значение существительного жалюзи проведите морфологический разбор.Составьте предложения в котором бы это слово выполняло синтаксическую роль дополнения. делайте по поряд...

Помогите пж по толковому словарику определите лексическое значение существительного жалюзи проведите морфологический разбор.Составьте предложения в котором бы это слово выполняло синтаксическую роль дополнения. делайте по порядку пожалуйста)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жалюзи-[мн.ч.] нескл.Многостворчатые ставни или шторы из узких пластинок, связанных между собой, применяемые для регулирования светового и воздушного потока.  Жалюзи - имя существительное Начальная форма - Жалюзи, неизменяемое, неодушевленное, средний род Родители купили в кухню новые жалюзи.Жалюзи- дополнение.