Помогите пж подешь определить с: Слова: Синем (в небе синем) Звезды Синие(звезды синие зажег) Ветви Синий(Ветви синий иней) Иней Снежок ---------------------------- Буду очень благодарна с:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в небе синем(П.П)Предложный падеж звезды синие зажег (В.П) Винительный падеж Ветви синий иней (И.П) Именительный падеж(наверно) Иней,снежок? как я тебе падеж определю,нужно предложение или словосочетание