Помогите пж решить задачу половина учеников класса купили по открытке,половина остальных учеников по 2 открытки.оставшиеся 4 ученика купили 3 открытки.сколько всего учеников в классе?сколько всего открыток они купили

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4*2*2=16 учеников в классе 16/2=8 учеников купили по одной открытке 8/2=4 ученика купили по 2 открытки И 4 ученика купили по 3 открытки 8*1+4*2+4*3=20 открыток купили всего