Помогите ПЖ срочно НАДО Какие правила нужно применить, чтобы верно написать безударные гласные в этих корнях?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы проверить безударную главную нужно подобрать слова чтобы на эту безударную главную падало удар​ение
Гость
Чтобы проверить безударную гласную, нужно подобрать однокоренное проверочное слово, чтобы безударная гласная в нем стала ударной. Если же однокоренных проверочных слов нет, это слово словарное (его просто нужно запомнить).