Помогите, пж, срочно нужно ответить на вопросы!!!! 1) В чем проблема земельных ресурсов Поволжья? 2) Какими природными ресурсами богато Поволжье? 3) Назовите отрасли промышленной специализации Поволжья, в каких городах они разв...
Помогите, пж, срочно нужно ответить на вопросы!!!!
1) В чем проблема земельных ресурсов Поволжья?
2) Какими природными ресурсами богато Поволжье?
3) Назовите отрасли промышленной специализации Поволжья, в каких городах они развиваются?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 запасы нефти в Поволжье сильно истощены
2 Район богат полезными ископаемыми. Здесь добывают нефть, газ, серу, поваренную соль, сырье для производства строительных материалов
3 Топливно-энергетический комплекс.Развитие в районе нефтепереработки, химии органического синтеза потребовало создания мощной теплоэнергетики.