Помогите пж учитель задал выписать 5 предложений с прич и дееприч из учебника биологии 7 класс В Б Захаров
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Бактерии - микроскопические одноклеточные организмы, не имеющие ядра.
2. Цитоплазма окружена мембраной, отделяющей её изнутри от клеточной стенки.
3. Попадая в благоприятные условия, спора преобразуется в активную бактериальную клетку.
4. Передвигаясь, такая колония захватывает живые организмы.
5. Известны хищные бактерии, поедающие других представителей видов прокариот.