ПОМОГИТЕ ПЖ В треугольнике АВС проведена линия МК параллельная ВС .Докажите,что треугольники АВС и АМК подобны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По лемме о подобии можно доказать то, что треугольники АМК и АВС подобны. 1)угол А-общий 2)угол В=углу М Следовательно,треугольники АМК и АВС подобны(по двум углам) Р.S. Лемма о подобии: Прямая параллельная одной из сторон треугольника и пересекающая две другие стороны,отсекает треугольник подобный данному.