Помогите пж!!! Велосипедист и пешеход отправились в путь одновременно в одном направлении из двух колхозов, расстояние между которыми 24км. Велосипедист ехал сдогонку пешеходу со скоростью 11км/ч, а пешеход шел со скоростью 5км...

Помогите пж!!! Велосипедист и пешеход отправились в путь одновременно в одном направлении из двух колхозов, расстояние между которыми 24км. Велосипедист ехал сдогонку пешеходу со скоростью 11км/ч, а пешеход шел со скоростью 5км/ч. Через сколько часов после своего выезда велосипедист догонит пешехода?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
11-5=6км/ч скорость сближения велосипедиста 24:6=4ч время через которое  велосипедист догонит пешехода