Помогите, пж! Вопрос по географии. Какова абсолютная высота Новосибирска?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Новосибирск занимает площадь более 500 квадратных километров – 504,61 кв. км. Протяженность города с севера на юг - 43 км, с востока на запад – 25 км. Расстояние до Москвы – 3191 км. Общий характер рельефа – приподнятый, увалистый, поднимающийся более чем на 200 м над уровнем моря: абсо лютная высота Новосибирска зафиксирована на правом берегу  в Октябрьском районе – 214 м; максимальная высота в Левобережье зафиксирована на площади К.Маркса – 151 метр.