Помогите пж. задача . В школьном оркестре 7 девочек ,а мальчиков в 4 раза больше, чем девочек . Сколько всего детей в школьном оркестре? На сколько больше мальчиков в этом оркестре , чем девочек ?краткая запись . Математика 3 к...

Помогите пж. задача . В школьном оркестре 7 девочек ,а мальчиков в 4 раза больше, чем девочек . Сколько всего детей в школьном оркестре? На сколько больше мальчиков в этом оркестре , чем девочек ?краткая запись . Математика 3 класс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)7*4=28 мальчиков 2)28+7=35 всего 3)28-7=21 больше мальчиков
Гость
1)7*4=28(чел) - мальчики 2)28+7=35(чел) - всего 3)28-7=21(чел) - на сколько мальчиков больше Ответ: 35 детей всего;             на 21 ребёнка больше мальчиков, чем девочек. 2 вариант 1)7*4+7=35(чел) 2)7*4-7=21(чел)