Помогите пж задание 530 буду очень благодарна заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Брезентовый, моржовый, яблоневый "-ов-ев-"  Золотистый, фасонистый, щетинистый "-ист-" Серебряный, масляный, конопляный, берестяной "-ин-ян" Куриный, лебединый, лошадиный, петушиный "-ин-" Собачий, лисий "-ий-" Маленький "-оньк-еньк" Желтоватый "-оват-еват-" Пунцовый (пунцов — это корень,  ый — это окончание,  пунцов - это основа слова т.о., не подходит ни под одну из категорий) Доверчивый, уклончивый "-чив-" Приветливый, увёртливый "-лив-" Узорчатый, бревенчатый, взрывчатый "-чат-" Чудесный (корень-"чуд", суффикс "-ес-" и "-Н-" тоже суффикс, так что относи к категории с суффиксом "-Н-"), чудный "-н-", башенный (башен - корень, "-н-" суффикс) Турецкий, казацкий "-к-" Узбекский "-ск-" Болезненный, воинственный "-енн-" Революционный "-онн-"