Помогите пж. Желательно Сначало ответ потом обьясниние. Желательно все 3! Если поможете дам 20 балов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спишем, поставив где необходимо тире между подлежащим (П,--) и сказуемым (С,=), подчеркнём грамматические основы (П+С) и напишем чем они выражены (существительное - СУЩ.)   1. Высокий ЧАСТОКОЛ (П; СУЩ.) за домом - настоящая ЗАПАДНЯ (С; СУЩ.) для деревенских котов. 2. РАВНОДУШИЕ (П; СУЩ.) - это ПАРАЛИЧ (однородное С; СУЩ.) души, преждевременная СМЕРТЬ (однородное С; СУЩ.). 3. ПРОСТОТА (П; СУЩ.) ЕСТЬ НЕОБХОДИМОЕ УСЛОВИЕ (составное именное сказуемое: гл.+сущ) прекрасного. 4. СНЕГ (П; СУЩ.) у крыльца, |как ПЕСОК (С; СУЩ.) зыбучий| (сравнительный оборот, тире не ставится). 5. СТЕПЬ (П; СУЩ.) словно сплошной солнечный ДИСК (С; СУЩ.). 6. РЕЧЬ (П; СУЩ.) - это СПОСОБ ВЫРАЖАТЬ (составное С; сущ.+инфинитив) свои мысли, свои впечатления о мире. 7. Для охотников ДОЖДЬ (П; СУЩ.) - сущее БЕДСТВИЕ (С; СУЩ.). 8. МУЗЫКА (П; СУЩ.), как НАВАЖДЕНИЕ (С; СУЩ.), и КАЖДЫЙ (П; местоимение) ВОСПРИНИМАЕТ (С; глагол) ее по-своему. 9. Наш САД (П; СУЩ.), как проходной ДВОР (С; СУЩ.). Сколько грамматических основ в 8-ом предложении? Две. Составим схему:[--, как =], и [-- =].