Помогите пж. Железный и деревянный шары равных объемов бросили в воду. Равны ли выталкивающие силы, действующие на эти шары? Железное и деревянное тело масс бросили в воду. Равны ли выталкивающие силы, действующие на кажд...

Помогите пж. Железный и деревянный шары равных объемов бросили в воду. Равны ли выталкивающие силы, действующие на эти шары? Железное и деревянное тело масс бросили в воду. Равны ли выталкивающие силы, действующие на каждое тело?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет,  не равны в состоянии покоя, так как дерево полностью не погрузится в воду. когда же полностью погружены в воде - тогда равны