Помогите пжл Невесомый стержень длиной 1м закреплен одним концом на горизонтальной оси, перпендикулярной стержню. К другому его концу прикреплена точечная масса 0,1 кг. Определить модуль момента силы тяжести относительно оси, к...

Помогите пжл Невесомый стержень длиной 1м закреплен одним концом на горизонтальной оси, перпендикулярной стержню. К другому его концу прикреплена точечная масса 0,1 кг. Определить модуль момента силы тяжести относительно оси, когда стержень находиться в горизонтальном положении
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила тяжести умножена на длинну от закрепленного конца стержня М=mgl =0.1