Помогите пжл решить плииз:*Часть пути в 600 км турист пролетел на самолёте,а часть проехал на автобусе.На самолёте он проделал путь,в 9 раз больше чем на автобусе.Сколько км турист проехал на автобусе,Задачу надо решать уравнен...

Помогите пжл решить плииз:*Часть пути в 600 км турист пролетел на самолёте,а часть проехал на автобусе.На самолёте он проделал путь,в 9 раз больше чем на автобусе.Сколько км турист проехал на автобусе,Задачу надо решать уравнением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
путь на автобусе х км путь на самолёте 9х весь путь 600 км х+9х=600 10х=600 х=600:10 х=60 км путь на автобусе ====================================