Помогите пжл.!Органы дыхания членистоногих,система органов дыхания птиц(строго по порядку),система органов дыхания млекопитающих(строго по порядку).Спасибо =**

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОРГАНЫ ДЫХАНИЯ ЧЛЕНИСТОНОГИХ-у первичных членистоногих жабрами, у наземных легочными мешками птицы-ноздри,носовая полость,хаоны,ротовая полость ,верхняя гортань,трахея ,нижняя гортань,бронхи(часть легких не ветвятся а образуют легочные мешки),легкие. млекопитающие-ноздри,носовая полость,хоаны,носоглотка,гортань,трахея,бронхи наконцах бронхов находятся альвеолы где кислород и поступает в кровь(бронхи находятся в легких,так для справки)
Гость
у водных жабры у наземных трахеи у кольчатых червей ганглии органы дыхания птиц состоят из дыхательных путей, лег­ких и воздушных мешков система органов дыхания млекопитающих это трахеи и легкие