Помогите пжлста Часа 2 сижу думаю... Дверь открывается , если одновременно нажать две кнопки с цифрами двузначного кода, составленного из различн...

Помогите пжлста Часа 2 сижу думаю... Дверь открывается , если одновременно нажать две кнопки с цифрами двузначного кода, составленного из различн...Помогите пжлста Часа 2 сижу думаю... Дверь открывается , если одновременно нажать две кнопки с цифрами двузначного кода, составленного из различных цифр 0,1,2, , , , , 9, На каждую новую покупку открыть дверь пожатием кнопок требуется ровно 4 секунды, Сколько нужно секунд чтобы наверняка открыть дверь , если 1) известна одна цифра кода 2) известно что обе цифры нечетные 3) известно , что сумма цифр кода нечетная
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) если известна одна цифра из двух, то если известно  какая это цифра (десятки или единицы), то всего остается 10 вариантов и, соответсвенно, это займет 40 секунд. Если неизвестно, извесная цифра - это единицы или десятки, то 19 вариантов (10+9 ) и получается 76 секунд 2) Если ничего про цифры не известно, то 10*10=100 вариантов (00...99) если изветно, что обе цифры четные, то 5*5=25 вариантов, 100 секунд 3) среди 100 вариантов (00...99) половина четная, а половина нечетная, 200 секунд