ПОМОГИТЕ ПЖ!!!!!!Против течения реки паром двигается со скоростью y/км ч,а по течению в 2 раза быстрее. Запишите на математическом языке: А) по течению за 3 часа паром прошёл 12км Б) по течению за 2 часа паром прошёл расстояние...

ПОМОГИТЕ ПЖ!!!!!! Против течения реки паром двигается со скоростью y/км ч,а по течению в 2 раза быстрее. Запишите на математическом языке: А) по течению за 3 часа паром прошёл 12км Б) по течению за 2 часа паром прошёл расстояние на 2км больше,чем за 3 часа,двигаясь против течения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По течению паром движется со скоростью 2*у км/ч а)2у*3=12  б)2у*2=3у+2