Помогите пжпжпж Если не знаете ответ , то не пишите что там почерк не понятный ....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть во втором бидоне х литров молока. Тогда в первом х/2.5 . Если перелить 5 литров и станет равно- получится уравнение x - 5 = x/2.5 + 5 ; x - x/2.5 = 10 ; 3*x/5 = 10 ; x = 50/3 . В итоге во втором бидоне было 50/3 л , в первом 20/3 л .
Гость
В первом было 0 л. во втором 10 л. так как 10 в любом случае, в любом количистве раз больше 0 то при переливе 5 литров у них остаётся одинаковое количество молока. Другого ответа не нашёл так как был вариант 6 литров и 15, но 1 литр выходит лишьним а прибавление дроби не помогло. Если с округлением то 6,8 л и 17 так как получатся 17 больше в 2,5 числа 6,8 а при прибавлении получается 11,8 и 12 это самые близкие значения