ПОМОГИТЕ ПЖСТА СРОЧНО!!!!! ОЧЕНЬ НАДО!!!!! ДОБАВЛЮ БАЛЛЫ ЗА ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!!!!!!!
Гость
x^{2} [latex] x^{2} [/latex]
Гость
var x:integer; y:real;
begin
write('x = '); readln(x);
if (x<1)or(x>5)
then writeln('функция не определена')
else begin
case x of
1 : y:=3*x*x;
2,3,4: y:=100;
5 : y:=sqrt(x);
end;
writeln('y = ',y);
end;
end.
Пример:
x = 2
y = 100