Помогите: работа над ошибками1) почему слово НЕЛЁГКИМ пишется с не вместе а НЕ раздельно 2) Почему слово ДОРОГОСТОЯШИЙ пишется с буквой Я 3) почему ПрЕвратились а не прИвратились 4) почему слово НЕПРАВДА с не пишется вместе а н...

Помогите: работа над ошибками 1) почему слово НЕЛЁГКИМ пишется с не вместе а НЕ раздельно 2) Почему слово ДОРОГОСТОЯШИЙ пишется с буквой Я 3) почему ПрЕвратились а не прИвратились 4) почему слово НЕПРАВДА с не пишется вместе а не разлельно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,4: нету противопоставления, например: не лёгким, а сложным ; не правда, а ложь. 2:Образовано причастие от глагола 2 спряжения. 3:приставка при- используется в значении, приближение, присоединение, неполнота действий.
Гость
1-можно подставить вместо этого слова синоним "Тяжелый" 2-Образовано причастие от глагола 2 спряжения. 3-Приставка "при-" используется в значении: приближение, присоединение, неполнота действий. 4-Нет противопоставления. Например: не лёгким, а тяжелым ; не правда, а ложь.