Помогите!! Расчитать протяженность Африки в градусахи километрах с Северана Юг по мередиану 20градусов восточной долготы,и с Запада на Восток вдоль Северного тропика экватора и Южного тропика.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По меридиану 20 градусов восточной долготы: 68 градусов и 7548 километров  По параллели 10 градусов северной широты: 65 градусов и 7215 километров