Помогите!!!! Раскройте скобки. Запишите слитно или раздельно. (Н..) кого встречать, (н..) где и (н..) (с) кем потренироваться, (н..) когда (н..) (с) кем (н..) поссорился, (н..) откуда (н..) (от) кого (н..) ждал писем, (за) чем...
Помогите!!!!
Раскройте скобки. Запишите слитно или раздельно.
(Н..) кого встречать, (н..) где и (н..) (с) кем потренироваться, (н..) когда (н..) (с) кем (н..) поссорился, (н..) откуда (н..) (от) кого (н..) ждал писем, (за) чем спрашивать, (н..) (за) чем (н..) приходил, (н..) когда (н..) кого (н..) о чём (н..) расспрашивал.
Ответ(ы) на вопрос:
Некого встречать, негде и не с кем потренироваться, никогда ни с кем не поссорился, ниоткуда ни от кого не ждал писем, зачем спрашивать, ни за чем не приходил, никогда никого ни о чем не расспрашивал.
Правило: под ударением - "не", без ударения "ни". Если между ними нет предлога, то эти местоимения пишутся слитно, если же есть предлог, то раздельно.