Помогите. Рассказ Владимира Галактионовича Короленко "Дети Подземелья". Как одиночество мальчика повлияло на его поведение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
одиночество мальчика очень плохо повлияло на его поведение с одной стороны.Он стал бродить по городку в поисках хоть какого общения и в этих поисках познакомился с дурной стороной нашей жизни,но с другой стороны знакомство с детьми , живущими в подземелье заставило проявиться в нем положительные качества.Так например забота о больной девочке Соне