Помогите расскажите значение словосочетание!! За ранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Строение и грамматическое значение словосочетаний. Связь слов в словосочетании.  Словосочетание - два или несколько самостоятельных слов, объединённых по смыслу и грамматически. Словосочетание, как и слово, называет предметы, действия, признаки, но только более точно, так как зависимое слово уточняет смысл главного.  Словосочетание состоит из "Главного" и "Зависимого" слова. В языке выделяется три общих типа словосочетаний ( по морфологическим свойствам главного слова) : глагольные, именные, наречные. <Читаю газету. Очень интересный. Совсем рядом>  В словосочетании слова связываются тремя способами:  Согласование - такая связь при которой зависимое слово имя прилагательное. < Липовая Аллея>  Управление - такая связь при которой зависимое слово имя существительное. <встретить друга>  Примыкание - такая связь при которой зависимое слово наречие, деепричастие и неопределенная форма глагола. <очень любить>  Грамматическое значение словосочетаний связано с их строением. Их три:  Определительное - если главное слово обозначает предмет, а зависимое - его признак. <Новая Лодка>  Обстоятельственное - если главное слово обозначает действие или признак, а зависимое - признак этого действия (признака) <бегать быстро>  Дополнительное (объектное) - если главное слово обозначает действие или признак, а зависимое - предмет, на который направлены действие или признак. <читать повесть>.  Смотри тут.. . http://rusgram.narod.ru/1881-1889.html  http://www.prosv.ru/ebooks/nikolina_russkii_8/05.htm  http://www.russian.slavica.org/printout73.html