Помогите расставить коэффициенты и их реакцию MgCO3=MgO+CO2 2HgO=2Hg+O2 2Na+S=Na2S Zn+Br2=ZnBr2 Zn+2HCl=ZnCl2+H2 Fe+CuSO4=FeSO4+Cu

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
MgCO3=MgO+CO2 - разложения 2HgO=2Hg+O2 - разложения 2Na+S=Na2S - соединения Zn+Br2=ZnBr2 - соединения Zn+2HCl=ZnCl2+H2 - замещения Fe+CuSO4=FeSO4+Cu - замещения
Гость
1)реакция разложения 2)реакция разложения 3)реакция соединения 4)реакция соединения 5)реакция замещения 6)реакция замещения