ПОМОГИТЕ РАССТАВИТЬ ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ КОТОРЫХ ТУТ НЕТ !Когда-то слово, пожалуйста, выражали почтительностью к старшему по возрасту и приглашали в свой дом усталого путника: “Пожалуй, старче!” Друг спаси тебя Бог – вот что напоми...

ПОМОГИТЕ РАССТАВИТЬ ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ КОТОРЫХ ТУТ НЕТ ! Когда-то слово, пожалуйста, выражали почтительностью к старшему по возрасту и приглашали в свой дом усталого путника: “Пожалуй, старче!” Друг спаси тебя Бог – вот что напоминает нынешнее спасибо, и оно, поэтому не является простой словесной формулой. Именно сознательное произнесение этих слов одухотворяет нашу жизнь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда-то словом  "пожалуйста" выражали почтительность к старшему по возрасту и приглашали в свой дом усталого путника: “Пожалуй, старче!” "Друг, спаси тебя Бог!" – вот что напоминает нынешнее "спасибо", и оно поэтому не является простой словесной формулой. Именно сознательное произнесение этих слов одухотворяет нашу жизнь.