Помогите разбор предложений по членами характеристику упр 37

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ветер(сущ) что сделает?-развеет(глагол)-ветер какой?-горький(прилагательное),дым(дополнение). 2. дождь(сущ) что сделал?-залил(глагол)-дождь какой ?-сильный (прилагательное),сад(дополнение). 3.мороз(сущ) что сделал?-сковал(глагол)-мороз сковал чем? -льдом(дополнение) и пруд (дополнение) 4.ребята(сущ) что сделали? -купили (глагол),конфеты (дополнение) 5.друг(сущ) что сделал?-оставил (глагол),телефон(дополнение) 6.родители(сущ) что сделали?-купили (глагол),путевки(дополнение) 7.дед(сущ) что сделает?-растопит(глагол),печь (дополнение) 8.рысь(сущ) что сделала?-поймала (глагол),мышь(дополнение