Помогите разделительный магкий знак и разобрать слово друзья.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разделительный мягкий знак в словах: несчастья,друзья. Друзья [д р у з* й*а] д[д] - согл,звонкий,(парн) твердый(парн) р[р] - согл,звонкий,(непарн) твердый (парн) у[у] - гласный безударный з[з*]- согл звонкий(парн) мягк(парн) ь - звука не обозначает я-[й*] - согл звонкий (непарн) мягк (непарн). [а] - гласный ударный 6 звуков,6 букв. * - обозначает как мягкий.