Помогите разделить на пять групп по химическому составу природных вод

Помогите разделить на пять групп по химическому составу природных вод готовлюсь к экзамену!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) главные ионы, т. е. ионы, содержащиеся в наибольшем количестве (хлоридные Сl-, сульфатные SO4-, гидрокарбонатные НСОз-, карбонатные СО3-, натрия Na ; калия К , магния Mg2 и кальция Са2 ); 2) растворенные газы (кислород О2, азот N2, двуокись углерода СО2, сероводород H2S и др.); 3) биогенные элементы (соединения азота, фосфора, кремния); 4) микроэлементы - соединения всех остальных химических элементов; 5) органические вещества.