Помогите разобрать местоимения: кто, сам, собой, тот и другого под цифрой 3.марфелогический разбор предложение: кто сам собой не управит, тот и другого ненаставит   1)кто   2)сам   3)собой   4)тот   5)другого   пожааалуста помо...

Помогите разобрать местоимения: кто, сам, собой, тот и другого под цифрой 3.марфелогический разбор предложение: кто сам собой не управит, тот и другого ненаставит   1)кто   2)сам   3)собой   4)тот   5)другого   пожааалуста помогите!!! хотя бы    кто    сам   тот   другого       людиии оооооочччччеееееннннь нннаааадооо ну лююди помогите. я щас уже плакать буду((((( у меня неполучается с этими местоимениями. если не решаете что тут делать та? дай те другим порешать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не надо плакать, возьми учебник и найди разряды местоимений, делов-то! кто - относительное, им. п., подлеж. сам - определительное, муж. рода,  ед.числа,им. падеж, определение собой - возвратное, творит.пад., дополнение тот - указательное, ед.число, муж.род им. п., подлеж. другого - опеределит,  ед.число. муж. родрод.п , доплнение Учить надо иногда!!!