Помогите, разобрать, модификационная изменчивость: А)передача по наследству б) ?

Помогите, разобрать, модификационная изменчивость: А)передача по наследству б) ??ем объясняется( причина) В) значение г)групповой или индивидуальный характер
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Модификационная изменчивость не передается по наследству, а значит она индивидуальна. Причиной модификационной изменчивости служит окружающая среда организма. Модификационная изменчивость- это изменчивость в фенотипе, например, окраска. Если бы не было модификационной изменчивости, организмы не смогли бы приспосабливаться к новым условиям обитания