Помогите разобрать морфологические признаки глагола ,,Собрались"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Собралась - глагол; (Что сделала?) собралась, Н. ф. собрать; Пост. - соверш. вид, 1 спр., переходн.; Непост. - изъявит. наклонение, ед. ч., прошед. вр., 3 лицо; (Что сделала?) Собралась (сказуемое).
Гость
Собрались – глагол. I Обозначает действие предмета: что сделали? собрались. Н. ф. – собраться. II Морфологические признаки: постоянные – возвратный, совершенного вида, непереходный, 1-го спряжения; непостоянные – во множественном числе, изъявительном наклонении, прошедшем времени. III (Что сделали? ) собрались (подчеркните двумя чертами, так как это сказуемое) . Хотя может быть и подлежащим, например, как в предложении _Собрались – это глагол. А может быть и определением, например, как в предложении _Нам задали сделать морфологический разбор глагола собрались_. Так что имейте в виду, что слова для морфологического разбора следует давать только в предложениях.