Помогите разобрать по членам предложения. И если ему было весело, то он думал,что всем на свете людям хорошо и весело тоже. Заранее спасибо!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
он-подлежащие(-) думал-сказуемое(=) на свете-обстоятельство(-.-.-) людям-дополнение(----) хорошо-наречие(-.-.-) весело-наречие(-.-.-) тоже-наречие(-.-.-) весело-наречие(-.-.-) ему-местоимение(----) если-наречие(-.-.-) было-глагол(=) всем-дополнение(----) В скобках как подчеркивать Надеюсь правильно