Помогите разобрать по составу предложение КРАСНА РЕЧЬ ПОСЛОВИЦЕЙ.
Ответ(ы) на вопрос:
1) Предложение повествовательное. 2) Невосклицательное 3)Двухсоставное 4) Простое 5) Главные члены 6) Распространненое что речь - подлежащее выражено сущ. речь какова красна - сказуемое - прил.
Предложение повествовательное.невосклицательное,простое,распространённое,двусоставное:
Главные члены
речь - подлежащее выражено сущ.,красна - сказуемое - выражено кратким прилагательным