Помогите разобрать по составу слова: живут, пожар, охотники, побегут, вкусная, домики, отгадка
Ответ(ы) на вопрос:
Живут: жив-основа жив-корень ут-окончание Пожар: пожар-основание пожар-корень Охотники: охотник-основа охот-корень ник-суффикс и-окончание Побегут: побег-основа по-приставка бег-корень ут-окончание Вкусная: вкусн-основа вкус-корень н-суффикс ая-окончание Домики: домик-основа дом-корень ик-суффикс и-окончание Отгадка: отгадк-основа от-приставка гад-корень к-суффикс а-окончание :))
живут жив-корень-основа ут-окончание пожар по-приставка жар-корень пожар-основа охотники охот-корень ник-суффикс и-окончание побегут бег-корень по-приставка ут-окончание побег-основа вкусная вкус-корень н-суффикс ая-окончание домики дом-корень ик-суффикс и-окончание домик-основа отгадка от-приставка гад-корень к-суффикс а-окончание отгадк-основа