Помогите разобрать предлодение√6:указать члены предложения, падеж сущ.,выписать все словосочетания, найти орфограммы:безуд.гласн. в корне,парн. согл.,непроизнос. согл. в слове и подобрать проверочное слово)СПС)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дети это подлежащее подчеркивает 1 чертой, собирают это сказуемое подчеркивает 2 чертами. 2) Дети - И.п, малину - В.п,в лесу- В.п. 3)Собирают малину Собирают в лесу. Дети в лесу Малина душистая