Помогите разобрать предложения 1)У всякого талант есть свой.2)Но часто,на успех пре

Помогите разобрать предложения 1)У всякого талант есть свой.2)Но часто,на успех прельщается чужой,хватается за то иной,в чем он совсем не годен.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По частям? Если по частям, то смотри:1)У всякого есть талант- У-предлог всякого-прилагательное Есть-глагол талант-существительное ЗАТЕМ: 2)но часто,на успех прельщается чужой, хватается за то иной,в чем он совсем не годен- часто-наречие на-предлог успех-существительное прельщается-глагол чужой-прилагательное хватается-глагол за и в-предлоги иной-прилагательное годен-существительное ПОТОМ: 1 ПРЕДЛОЖЕНИЯ: его словосочетание: талант(какой?)свой есть (у какого?)у всякого 2ПРЕДЛОЖЕНИЯ: словосочетание: он (какой?)чужой он(какой?)иной прельщается(на что?)на успех не годен(как?)совсем прельщается(как?)часто ЕСЛИ ИМЕЛИ ВВИДУ ТАК.