Помогите разобрать предложения по составу:1)Деревья в лесу отбрасывают на снег ли?

Помогите разобрать предложения по составу:1)Деревья в лесу отбрасывают на снег ли??овые тени.2)Чуткое ухо ловит первые знакомые звуки весны. 3)Вот род лучами мартовского солнца свалилась с макушки дерева и рассыпалась снежною пылью тяжёлая белая шапка.Спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Деревья- подлежащее, отбрасывают- сказуемое. 2) Ухо-подлежащее, ловит- сказуемое. 3) Род-подлежащее, свалилась-сказуемое и шапка- подлежащее, рассыпалась- сказуемое