Помогите разобрать слова как часть речи.Под цифрой три.Номер 100

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Желт-корень Ая-окончание Желт-основа
Гость
В лазури-сущ., В чем? н.ф. Лазурь нариц., неодуш., ж.р., 3 скл., П.п.(предложный падеж), ед.ч., обстоятельство. Желтая- прил., какая? н.ф. Желтый, И.п.(Именительный падеж), ед.ч., ж.р., определение. Учи: 1.Часть речи. 2.Начальная форма (имен. падеж ед. числа). 3.Постоянные признаки: а) собственное или нарицательное, б) одушевленное или неодушевленное, в) род, г) склонение. 4.Непостоянные признаки: а) падеж, б) число.