Помогите разобрать слова сильный картинная промокла по составу
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сделаем морфемный разбор слов (по составу):
СИЛЬНЫЙ: основа слова СИЛЬН: СИЛЬ (корень ∩), Н (суффикс ∧), ЫЙ (окончание, обвести квадратом).
КАРТИННАЯ: основа слова КАРТИНН: КАРТИН (корень ∩), Н (суффикс ∧), ЫЙ (окончание, обвести квадратом).
ПРОМОКЛА: основа слова ПРОМОКЛ: ПРО (приставка ¬) МОК (корень ∩), Л (суффикс ∧), А (окончание, обвести квадратом).