ПОМОГИТЕ Разобрать слово как часть речи(полностью)1_)ПЫТАЯСЬ2)ЗАСТАВЛЯЮТ

ПОМОГИТЕ  Разобрать слово как часть речи(полностью) 1_)ПЫТАЯСЬ 2)ЗАСТАВЛЯЮТ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пытаясь- дееприч. 1... ( как?) пытаясь 2. Морф. призн.- несов. в, неизм. ф.. 3. ...( как?) пытаясь- обстоятельство. Заставляют- глаг. 1. ( что делают?) заставляют Н. Ф заставлять 2. Невозвратн., несов. в., 1 спр., наст. вр., 3 лицо.,мн. ч.. 3. ( что делают?) заставляют- сказуемое. P.S : ...- зависимое слово)))