Помогите разобрать стихотворение эпитеты, метафоры, олицетворения и тд. Страшно всем было,руки тряслись. Женщины с криком к дому неслись. Слезы,мученья,боль и война. Это нельзя позабыть никогда! Сына у матери с рук отнимают Шин...

Помогите разобрать стихотворение эпитеты, метафоры, олицетворения и тд. Страшно всем было,руки тряслись. Женщины с криком к дому неслись. Слезы,мученья,боль и война. Это нельзя позабыть никогда! Сына у матери с рук отнимают Шинель подают и на фронт отсылают. Город бомбёжкой живёт каждый день. Солнце закрыла смертная тень. Богу молились и помощи ждали, А немцы все шли и людей убивали. И парни чуть старше двенадцати лет Оружие взяли,но сил у них нет. Мы помним о тех, кто боролся тогда Семьдесят лет с того судного дня. В то лето в июне все началось. Со смертью столкнуться им довелось. Мы помним, мы чтим и мы благодарны! Спасибо за то, что вы не сдались. Война наступила совсем ведь нежданно. И эти года тяжело вам дались. Друзей вы теряли и кров и семью, Но смело терпели, страну защищали. И с честию вынесли долю свою И жизнь за свободу людей отдавали.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпитеты:шинель(я так думаю) Олицетворение:война наступила ,со смертью столкнуться,солнце закрыла смертная тень. Сравнение:смертная тень.