Помогите ребят пожалуйста!!! 1. Дать название изомерам алканов по их структурным ф

Помогите ребят пожалуйста!!! 1. Дать название изомерам алканов по их структурным формулам. 1) СН3 – СН3 2) СН3 – СН2 – СН – СН – СН – СН3 СН3 СН3 СН3 3) СН3 – СН2 – СН2 4) СН3 – СН2 – СН – СН2 СН3 СН3 СН3 2. Составить структурные формулы по названиям 1) гексан 2) 2,3,4,5 тетраметилгексан 3) 2 метил 3 этилпентан 3. Для вещества, имеющего строение СН3 – СН2 – СН2 – СН3, составьте формулы одного гомолога и двух изомеров. Дайте всем веществам названия по систематической номенклатуре. 4. Напишите уравнения реакций: а) изомеризации бутана; б) горения пропана в кислороде; в) первой, второй и третьей стадии хлорирования метана. Дайте названия всем продуктам реакций. 5. Определить объем кислорода и воздуха, необходимый для горения 44,8 л этана. 6. Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: С СН4 СН3Вr С2Н6 СО2 7. Во сколько раз бутан тяжелее или легче кислорода?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7. Массав оздуха=29 масса бутана (С4Н10)=12*4+10=58 58/29=2 Ответ: в 2 раза 2. картинки ниже та, которая расходится только вниз - 2,3,4,5-тетраметилгексан та, которая расходится и вверх, и вниз - гексан третья подписана