Помогите ребята Какие предпосылки объединения русских земель проявляются в условиях развития и укрепления хозяйства?
Помогите ребята
Какие предпосылки объединения русских земель проявляются в условиях развития и укрепления хозяйства?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вместе с объединением русских земель, присоединением других территорий росла и власть великих московских князей. Московское княжество постепенно превращалось в могучее государственное образование, в котором прежнее деление на уделы было заменено делением на административно-территориальные единицы, возглавляемые присылаемыми из Москвы наместниками и волостелями.