Выделите в словах орфограммы. Улыбка, боксёр, перелить, сырник, храбрость, хитрец, голубь, гвоздик, подземный. • Выпишите слова с орфограммами: а) в корне: б) в приставке в) в суффиксе • Выделите значимые части слов, в которых ...
Выделите в словах орфограммы.
Улыбка, боксёр, перелить, сырник, храбрость, хитрец, голубь, гвоздик, подземный.
• Выпишите слова с орфограммами:
а) в корне:
б) в приставке
в) в суффиксе
• Выделите значимые части слов, в которых есть орфограммы.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в корне:улыБка(улыбочка),бОксер(бокс),хИтрец(хитрый),голуБь(голубок)
в приставке:пЕрЕлить,пОДземный
в сууфиксе:сырнИк(при изменении слова сырники, И не выпадает),храбрОсть(неизменяеый суфф.),гвоздик(суффикс ик- не выпадает при измении слова:гвоздики)