Помогите ,ребята! Самое короткое про Египет какие нибуть факты и т. Д. Ребята,помогите пожалуйста
Помогите ,ребята! Самое короткое про Египет какие нибуть факты и т. Д.
Ребята,помогите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Практически девяносто процентов страны - это пустыня, где изредка можно встретить лишь представителей немногочисленных кочующих племен.
2) Египетский климат отличается высокими температурами. На улицах туристы чаще всего обращают внимание на то, что мужчины носят исключительно белые одежды, а женщины - черные. Это связывают с поверьем о том, что женщина, облаченная в темные одежды, быстрее устанет ходить по жаре и скорее вернется домой, к мужу и детям.
3) Считается, что именно египтяне первыми в мире изобрели многие, привычные для нас сейчас, вещи: расчески, антибиотики, чернила, косметику, дезодорант, бумагу, ключи, замок, ножницы и так далее.